В БЮТ заявляют, что Богатырева провокатор

В Блоке Юлии Тимошенко называют провокацией объявление перерыва в работе Верховной Рады до четверга, 29 ноября, и считают, что следующее заседание должно состояться во вторник, 27 ноября.

Related video

В частности, член фракции БЮТ Михаил Поживанов назвал объявление перерыва до четверга "ничем иным как провокацией со стороны Раисы Богатыревой".

Он подчеркнул, что в соответствии с согласованным графиком работы парламента следующее заседание должно было состояться во вторник, сообщает УНИАН.

"Она (Богатырева) могла таким же образом объявить, что через месяц или после Нового года соберется Верховная Рада Украины", - сказал Поживанов. По его словам, необходимо собрать рабочую группу и решить этот вопрос.

Напомним, закрывая первое пленарное заседание парламента VI созыва, председательствующая на заседании член Партии регионов Богатырева объявила, что следующее пленарное заседание состоится в четверг, 29 ноября.

Такое заявление вызвало возмущения членов фракции БЮТ, которые стали выкрикивать, что вопрос даты проведения следующего пленарного заседания должен выноситься на голосование.