За коалицию не подписались 8 человек

Ряд народных депутатов от блока «Наша Украина – Народная самооборона» до сих пор не подписали соглашение о создании демократической коалиции. Это официально подтвердил журналистам представитель НУ-НС Давид Жвания.

Related video

По его убеждению, до 17:00 под соглашением будут собраны подписи всех депутатов НУ-НС.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на свои источники, соглашение не подписали Иван Плющ, Юрий Ехануров, Николай Онищук, Игорь Криль, Василий Петевка, Станислав Довгий, Виктор Тополов и Игорь Палица.

Жвания напомнил, что во время вчерашней встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, ни один из этих депутатов не выдвигал замечаний к коалиционному соглашению. "Сегодня они пытаются в соглашении что-то там найти. Я не верю в аргументы, которые они приводят", - сказал депутат.

По словам Жвании, например, Довгий не подписывает соглашение, поскольку боится, что когда лидер БЮТ Юлия Тимошенко станет Премьер-министром, его сын – секретарь Киевсовета - будет иметь проблемы. "У него есть сын в городе, и он боится, что Тимошенко станет Премьер-министром. Так и нужно говорить, а не пытаться найти что-то в соглашении", - сказал Жвания.

Депутат убежден, что если указанные парламентарии не подпишут коалиционное соглашение, то "они должны покинуть фракцию, парламент и даже страну".