На молебен к Кириллу пришли Азаров, Герман и Литвин

Премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, заместители главы администрации президента Анна Герман и Андрей Гончарук пришли на молебен патриарха Кирилла

Related video

В молебне, который провел патриарх московский и всея Руси Кирилл по случаю Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира - Дня крещения Руси на Владимирской горке в Киеве приняли участие около 1 тыс. верующих, сообщают Украинские новости.

Вместе с Кириллом молебен проводил предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир.Также на молебне присутствовали премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, заместители главы администрации президента Анна Герман и Андрей Гончарук.

В ходе молебна Кирилл отметил выдающуюся роль князя Владимира в становлении христианства в Киевской Руси, а также выразил мнение, что его решение об отказе от язычества и о принятии христианства актуально и в наши дни в связи с тем, что многие люди долгое время жили в атеистическом обществе.

В свою очередь, митрополит Владимир поблагодарил Кирилла за визит в Украину, который, по его словам, поднял дух народа.

Напомним, по информации настоятелей одесских храмов, количество прихожан в православных храмах Одессы увеличилось на треть после визита в город Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.