Хмара пугает Могилева отставкой из-за препятствий паломникам

Украинская народная партия требует от министра внутренних дел Анатолия Могилева немедленно подать в отставку за препятствование участию в Крестном ходе Украинской православной церкви Киевского патриархата

Related video

Представители УНП отреагировали на информацию о многочисленных фактах попыток помешать приезду паломников в столицу на празднование Крещения Киевской Руси-Украины, сообщает пресс-служба партии.

Как отметил, в частности, член правления УНП Степан Хмара: "Такие действия - грубое нарушение права украинцев на мирные собрания и свободу вероисповедания".

"В случае игнорирования министром внутренних дел требования УНП, партия вынесет на рассмотрение Верховной Рады постановление об отставке Анатолия Могилев, который вместо того, чтобы охранять законность, позволил собственным подчиненным нарушать украинское и международное право", - подчеркнул Хмара.

Напомним , Украинская православная церковь Киевского патриархата сегодня в Киеве запланировала Крестный ход по случаю годовщины Крещения Киевской Руси-Украины. Утром в пресс-центре УПЦ заявили, что в Киевскую патриархию поступают многочисленные сигналы о различных попытках помешать приезду паломников в столицу на праздничные мероприятия. В свою очередь в МВД опровергли эти обвинения.