Третьяков предложил исключить из партии виновных в отсутствии кворума

В случае подтверждения причастности Секретариата Президента к отсутствию кворума на заседании политсовета партии «Народный союз «Наша Украина», виновные должны быть наказаны или исключены из партии. Об этом вчера в эфире «5 канала» заявил член политсовета НСНУ Александр Третьяков.

Related video

"Если мы говорим о том, что сказал руководитель партии - что были телефонные звонки - если этот факт будет подтвержден, и действительно существовало так называемое телефонное право Банковой, то люди, виновные в этом, должны быть наказаны", - сказал он.

"Если мы говорим о партийной принадлежности, значит, они должны быть исключены из партии. Если это были факты каких-либо угроз, значит люди, замешанные в этом, должны быть наказаны", - цитирует Третьякова "Украинская правда".

Кроме того Третьяков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что один из неподписантов, член НСНУ Станислав Довгий улетел за границу. По словам Третьякова Довгий болен раком и потому полетел за границу лечиться.

"Я уверен, что через два дня коалиция будет подписана… За неделю коалиция будет сформирована", - заверил член НСНУ.

Также Третьяков выразил мнение о необходимости "принять норму об императивном мандате на один год, за год принять политреформу и этой политреформой отменить императивный мандат". "В политреформе должна стоять одна из главных фраз – о том, чтобы лишить депутатов неприкосновенности… Это очень простой ход", - объяснил он.

Напомним, вчера заседание политсовета НСНУ было проведено без наличия кворума. На заседании зарегистрировались 74 члена совета, тогда как для кворума нужно участие 99.