Янукович поблагодарил все поколения десантников

Президент Украины Виктор Янукович поздравил личный состав и ветеранов аэромобильных войск с Днем десантника, который отмечается сегодня

Related video

"Уважаемые воины десантники! Дорогие ветераны! Сердечно приветствую с профессиональным праздником - Днем аэромобильных войск", - говорится в поздравлении Януковича, текст которого обнародован пресс-службой главы государства.

"Искренне благодарю все поколения десантников за преданность народу Украины, за верность славным традициям. Аэромобильные войска были и остаются гордостью нашей страны, символом мужества и героизма.

Опыт военных конфликтов последних десятилетий свидетельствует, что десантники занимают одно из ведущих мест среди военнослужащих других родов войск. Свои навыки вы неоднократно подтверждали на международных учениях, во время выполнения миротворческих миссий, в повседневной жизни и службе.

Уверен, что воины воздушнодесантных и аэромобильных частей и в дальнейшем надежно будут стоять на страже независимости Родины, впишут новые яркие страницы в свою славную историю. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, согласия, мира и покоя", - заявил Янукович.