На Черниговщине селяне убили "чупакабру" (фото)

В п. Чемер Козелецкого района Черниговской области жители убили детеныша неизвестного животного-мутанта

Related video

Об этом корреспонденту focus.ua сообщили в поселковом совете п. Чемер.

"В субботу посреди дня детеныш чупакабры разгуливал по дороге и напугал женщин, проходивших неподалеку. Неизвестное животное высотой около полуметра внешне было похоже на кенгуру или лису", - сообщили в поселковом совете.

Неизвестному зверю не повезло. Местные жители, напуганные рассказами о чупакабре, которая поселилась в окрестностях поселка, воет по ночам и таскает домашнюю птицу, поступили с животным не совсем гуманно. Детеныша неизвестного зверя посадили на вилы. По информации ТСН, животное обследовали ветеринары и сожгли. Ветеринары отметили, что у животного почти нет меха, неестественно большой хвост, пять пальцев на передних лапах и четыре на задних, длинные уши и клыки. Осмотр внутренних органов удивил еще больше. Было обнаружено, что у малыша нет толстого отдела кишечника, а слепой отросток очень маленький. При вскрытии желудка у животного нашли только ягоды шелковицы. Парадоксально, но животное имеет клыки хищника, но ест ягоды, похоже на лису, но прыгает, как кенгуру.

Селяне говорят, что видели и взрослых чупакабр. Но животные, заметив людей, скрывались. В селе на них открылась охота.

Напомним, ранее в Черниговской области уже устраивали охоту на чупакабру, но так и не смогли ее поймать. Недавно, чупакабру видели в селе Троещина под Киевом. Впервые неизвестных зверей-мутантов видели в Ровенской области. Кроме того, их появление фиксировали в Донецкой области.

Чупакабра (исп. chupacabras, chupar – "сосать" и cabra – "коза", дословно – "сосущий коз"), также "козий вампир" — мифическое существо, убивающее домашних животных. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью: нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает.