Кабмин выделил ДУСЕ более 100 млн. грн на лечение депутатов

Правительство выделило Государственному управлению делами 100 млн. 239 тыс. грн.

Related video

Об этом говорится в постановлении №683 от 30 июля, опубликованном на сайте правительства.

В частности, на организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности президента выделено 11 млн. 345 тыс. грн, а на обслуживание деятельности президента, его администрации и других государственных органов - 15 млн. 698 тыс. грн.

На финансовую поддержку санаторно-курортных заведений ГУД выделено 21 млн. 500 тыс., стационарное медицинское обслуживание депутатов и руководящего состава органов государственной власти - 14 млн. 613 тыс., а на поликлиническо-амбулаторное - 4 млн. 500 тыс.

Также на реконструкцию и обустройство Мариинского дворца в Киеве Кабмин выделил 14 млн. 452 тыс. грн, а на реконструкцию здания для размещения представительства президента в Крыму, Совета представителей крымско-татарского народа в Симферополе - 991 тыс. грн.

На сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках, заповедниках и обеспечение содержания резиденции выделено 1 млн. 800 тыс. грн., на создание автоматизированной системы информационно-аналитического обеспечения администрации президента - 494 тыс.

Правительство также выделило 900 тыс. грн. на капитальный ремонт жилищного фонда и 4,5 млн. на разработку проектно-сметной документации и строительство реабилитационного центра на базе госпредприятия "Санаторий "Конча-Заспа".

Этим же постановлением правительство выделило 20 млн. грн. Государственной судебной администрации по бюджетной программе "Обеспечение судов надлежащими помещениями".

Кроме того, хозяйственно-финансовому департаменту секретариата Кабмина выделено 3 млн. 500 тыс. грн.

В частности, на организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности правительства выделено 1 млн. 527 тыс. грн., а на обслуживание деятельности Кабмина - 1 млн. 972 тыс.

Также правительство выделило 9 млн. 800 тыс. гривен Генпрокуратуре по бюджетной программе "Надзор органов прокуратуры за соблюдением законов и представительские функции в суде".

Всего, согласно документу, правительство перераспределило бюджетные назначения Минфина по общему фонду бюджета по бюджетной программе "Государственные капитальные расходы" в сумме 1 млрд. 593 млн. грн.