Из-за пожаров на Днепропетровщине закрыли 14 летних лагерей

В Днепропетровской области в связи с пожарами все детские лагеря, находящиеся вблизи предполагаемых очагов возгорания, закрыли, а детей вывезли

Related video

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, передает Радио Свобода.

Согласно сообщению, всего были закрыты 14 летних лагерей. Для вывоза детей из них были привлечены 80 автобусов и катер.

По данным пресс-службы ОГА, в настоящее время все пожары на территории Днепропетровской области локализованы, продолжается их окончательная ликвидация. В области круглосуточно дежурят 35 территориальных оперативных штабов. В мероприятиях по профилактике пожаров задействованы почти 3 тыс. человек, более 600 единиц техники. Кроме этого, на разъездах дорог, вдоль лесов установили информационные билборды о запрете входить и въезжать в лес в связи с высокой пожароопасностью.

Напомним, пожар на территории Новомосковского военного лесничества в Днепропетровской области был ликвидирован. Всего в области из-за пожара пострадали 550 гектаров леса. 6 августа сотрудники прокуратуры задержали директора этого лесничества Анатолия Мицкана, подозреваемого в халатности, приведшей к уничтожению леса. Сам Мицкан ранее неоднократно указывал на недостаточное финансирование работ по противопожарной безопасности.