Клюев поручил оцепить военные склады в Лозовой

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил Министерству обороны и Министерству внутренних дел оцепить склады боеприпасов возле Лозовой Харьковской области

Related video

Об этом он заявил сегодня в ходе селекторного совещания с руководителями областных государственных администраций.

Первый вице-премьер сообщил, что беседовал по поводу складов возле Лозовой с президентом Виктором Януковичем, и тот поручил взять под более жесткий контроль этот объект. "У меня просьба к Министерству обороны и Министерству внутренних дел полностью оцепить этот объект. Никто из чужих не должен находиться на этой территории", - приводят слова Клюева Українські новини.

При этом он добавил, что как только спадет жара, сотрудники МЧС начнут убирать боеприпасы с этого объекта.

Кроме этого, он сообщил, что будут выделены средства на отселение людей, которые проживают в доме, находящемся на территории воинской части. "Поэтому у меня просьба большая: Вы сейчас займитесь этим вопросом, чтобы до конца августа были приобретены эти 45 квартир и переселили людей", - сказал Клюев, обращаясь к губернатору Харьковской области Михаилу Добкину.

Кроме этого, он поручил губернатору более жестко реагировать на случаи вывоза боеприпасов и сдачи их на металлолом.

Напомним, Минобороны намерено развернуть на протяжении этой недели (10-15 августа) трубопроводы для бесперебойной подачи воды к наиболее опасным местам хранения взрывоопасных предметов и веществ на арсеналах и базах Вооруженных сил.