Тимошенко против пакетного голосования за свою кандидатуру

Блок Юлии Тимошенко не будет предлагать пакетное голосование при избрании Председателя Верховной Рады и Премьер-министра Украины. Об этом вчера вечером заявила Юлия Тимошенко в эфире телеканала «1+1».

Related video

"Я категорически против, и вся команда наша против, чтобы проходило пакетное голосование спикера с Премьером, или какие-либо другие кадровые вопросы. И мы не будем этого предлагать", - сказала Тимошенко.

По ее словам, если БЮТ и блок "Наша Украина – Народная самооборона" являются единой демократической коалицией, то нужно строить отношения между этими политическими силами на доверии, а не на взаимных пакетных голосованиях. "Мы будем, как и ранее, честно выполнять свои обязательства", - приводит слова лидера БЮТ УНИАН.

Кроме того, как отметила Тимошенко, БЮТ ожидает честности и от "НУ-НС". "А если наши партнеры по коалиции завалят мою кандидатуру на должность Премьер-министра, ну что же, значит, такое партнерство. Тогда наша политическая сила поймет, что нас просто в демократической коалиции не хотят", - сказала она, выразив при этом сомнение, что "НУ-НС" не выполнит свои обязательства.