Партия регионов встретится со всеми кандидатами в спикеры

Фракция Партии регионов пока не получала от кандидата на должность Председателья верховной Рады Арсения Яценюка предложения о встрече. Об этом в беседе с журналистами заявила представитель Партии регионов Раиса Богатырева.

Related video

"К нам официально Арсений Яценюк не обращался", - в частности, сказала она, и добавила, что еще нет даже соответствующего решения со стороны "Нашей Украины –Народной самообороны". (заседание фракции "НУ-НС" на котором будет рассмотрен вопрос выдвижения Яценюка на должность спикера состоится сегодня в 17:00)

При этом Богатырева сообщила, что в случае поступления соответствующих предложений фракция Партии регионов встретится с Яценюком. Также, по ее словам, Партия регионов намерена встречаться со всеми кандидатами на должность спикера, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Богатырева подчеркнула, что приоритетом для регионалов является то, чтобы человек был профессионально подготовлен и мог бы организовать работу как парламентского большинства, так и оппозиции, и воспринимался достаточно толерантно всеми политическими силами.

На вопрос, предложит ли Партия регионов своего кандидата на должность Председателя Верховной Рады, Богатырева ответила, что этот вопрос в партии еще не обсуждался.