Тимошенко посоветовала регионалам лечить политическую грыжу

Областные организации Блока Юлии Тимошенко уже подали кандидатуры на должности в новом правительстве. Об этом в ходе торжественного собрания актива БЮТ заявила лидер блока Юлия Тимошенко.

Related video

"У нас есть депутаты – это прекрасная команда, будут у нас и члены правительства. Я благодарна, что вы подали все кандидатуры на властные должности, за которые не будет стыдно", - сказал Тимошенко.

Она также предупредила, что широкая коалиция в парламенте невозможна, поскольку за присоединение к ней не проголосует фракция блока "Наша Украина – Народная самооборона", сообщает "Украинская правда".

"Преобладающее, абсолютное большинство "НУ-НС" не допустит создания широкой коалиции и не даст создать крышу мафии, которая 16 лет властвует в Украине. Будет или демократическая коалиция, или никакой коалиции", - сказала лидер БЮТ.

Тимошенко в очередной раз заявила, что Партия регионов пытается перекупить депутатов от БЮТ. "Я наблюдаю, как растут ставки. Начинали с 5 миллионов, дошли до 10, а теперь говорят, что предлагают 20 миллионов за каждую продажную душу", - возмутилась Тимошенко.

"Поэтому сейчас можно понять неудачи некоторых наших футбольных команд, ибо они зарезервировали деньги не на покупку футболистов, а на куплю депутатов", - добавила она.

"Мы бы посоветовали Партии регионов лечить ту политическую грыжу, которую они заработали, таская по 10 миллионов за каждым нашим депутатом", - отметила Тимошенко.

В связи с этим лидер БЮТ напомнила о необходимости введения императивного мандата. "Поскольку на выборах люди голосуют за цель и за идею, а не за тех, кто пришел внедрять их в жизни", - объяснила она.

Тимошенко также поблагодарила часть "НУ-НС" за то, что они сделали невозможным создание широкой коалиции. "Мы обратили внимание, насколько качественно другая та команда. В "НУ-НС" появилось то крыло, которое не дает ни на шаг отклониться от своих предвыборных обещаний", - отметила лидер БЮТ.

Кроме того Тимошенко добавила, что после избрания коалицией Председателя Верховной Рады и формирования правительства некоторые депутаты из лагеря оппонентов будут пытаться перейти на сторону БЮТ и "НУ-НС". "После того, как будет избран спикер и сформировано правительство, я убеждена, бежать начнут к нам из другого лагеря, и при этом бесплатно", - цитирует Тимошенко УНИАН.

В тоже время она добавила, что демократические силы должны сделать все, "чтобы закрыть этот тоннель перебежчиков"