Народная партия требует раскрыть убийство Шеремета

Народная партия обращается к Генеральному прокурору Украины с просьбой обеспечить всестороннее и полное расследование обстоятельств гибели от рук преступников Олега Шеремета.

Related video

Шеремет был убит 30 ноября 2007 года возле своего подъезда в городе Борисполе Киевской области. "Особо поражает тот факт, что подготовка к убийству Шеремета носила системный и спланированный характер. Ведь покушение на его жизнь был осуществлено еще 26 октября 2007 года, вследствие чего ему были причинены телесные повреждения. Это дело было передано в Генеральную прокуратуру, но так и осталась не расследованным", - говорится в заявлении Генпрокуратуры.

Шеремет во время избирательной кампании консультировал Народную партию по вопросам земельной реформы. Кроме того, он занимался юридической защитой жителей сел Бориспольского района Киевской области в их борьбе за свою землю против земельных мошенников и спекулянтов.

"В последнее время вопросы борьбы за землю обрели чрезвычайную остроту. Народная партия предупреждала, что в Украине начался основной этап битвы за землю, и перспективы народа в этой битве призрачные. Возрастает вероятность острых столкновений и крови", - подчеркивает партия.

Сегодня также стало известно, что следователи, расследующие убийство Шеремета, рассматривают несколько версий, однако склоняются к мнению, что консультанта убили из-за его экономической деятельности.