Судебный спор за частоты 5 канала и ТВі перенесен

Судебное заседание по поводу частот "5 канала" и канала ТВi перенесено на 26 августа. Такое решение сегодня принял Киевский апелляционный административный суд

Related video

В суде рассматриваются апелляционные жалобы двух упомянутых телеканалов. Они оспаривают решение Окружного административного суда города Киева от 8 июня, когда судьи удовлетворили иск телеканалов НТН и Enter Film группы "Интер" и отменили результаты январского конкурса по распределению частот.

Как сообщает "Телекритика", перенести заседание пришлось, потому что не все стороны были надлежащим образом проинформированы о времени судебного разбирательства.

По словам представителя ТВi, управляющего партнера юридической компании Jurimex Юрия Крайняка, от восьми участников процесса не поступило подтверждение о том, что они получили судебные уведомления. Всего в процессе задействовано 19 участников.

Представители группы "Интер", Нацсовета, 5-го канала, ТBi присутствовали на заседании.

Несмотря на то, что судебное заседание по этому делу является открытым, во время рассмотрения дела в судебный зал не впустили часть сотрудников ТВi и 5-го канала, которые являются третьими лицами, а также часть журналистов, освещающих судебный процесс. Представителям СМИ это объяснили тем, что судебное заседание уже идет, хотя регистрация представителей СМИ началась только в 11:15, то есть за 5 минут до рассмотрения. Именно поэтому часть журналистов зарегистрироваться не успела.