Джемилев просит Януковича о встрече без интриг

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от НУ-НС Мустафа Джемилев предложил Виктору Януковичу назначить новую дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа при президенте

Related video

Об этом сказано в письме, которое Джемилев направил Януковичу, сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.

В своем письме Джемилев выразил надежду, что системный диалог власти с Меджлисом будет продолжен.

Он также изложил причины, по которым не прошло запланированное на 3 августа заседание Совета представителей крымскотатарского народа с участием президента. Джемилев отметил, что ряд должностных лиц изменили формат заседания, переформатировав его на на "встречу с отдельными представителями крымских татар".

"Результатом таких действий, которые были реализованы не только без нашего согласия, но, как мы понимаем, и без Вашего ведома, стало возникновение определенного недоразумения во взаимоотношениях между президентом Украины и Советом представителей крымскотатарского народа",- цитирует письмо РБК-Украина.

Джемилев выразил уверенность, что "любые интриги отдельных чиновников или недальновидных политиков, направленные на внесение искусственного раскола в крымскотатарское сообщество, а также с целью создания недоразумений между президентом Украины и Советом представителей крымскотатарского народа, не будут иметь ни одного шанса, поскольку восстановление прав крымскотатарского народа требует максимального объединения усилий, осуществляемых властью и выборным органом крымских татар - Меджлисом".

Председатель Меджлиса выразил сожаление, что назначенное на 3 августа заседание не состоялось и обратился к президенту с просьбой назначить новую дату заседания.