Сегодня Яценюк передаст Ющенко представление на Премьера

Сегодня демократическая коалиция передаст Президенту Украины Виктору Ющенко предложение по кандидатуре на должность Премьер-министра Украины. Об этом вчера, после избрания Председателя Верховной Рады сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Related video

Она, в частности сказала, что сегодня Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк должен передать Президенту соответствующее представление.

По словам лидера БЮТ, оптимальный срок для формирования правительства - две недели. В частности, Президент, в соответствии с Конституцией, имеет определенное время для рассмотрения кандидатуры и принятия решения, сообщает УНИАН.

За это время, как считает Тимошенко, парламент будет принимать ряд законопроектов, которые БЮТ и "Наша Украина – Народная самооборона" договаривались принять.

На вопрос, гарантирует ли голосование за спикера, результативное голосование за премьера, Тимошенко сказала: "Никто ничего заведомо не знает".

"Только что состоялось удачное голосование за спикера, коалиция прошла первое боевое крещение и показала, что может быть действенной, сколько бы ее не расшатывали", - добавила она.