Президент внес в парламент представление на Премьера

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сегодня направил Президенту Украины Виктору Ющенко представление от коалиции относительно назначения лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины.

Related video

Об этом Яценюк сообщил сегодня на заседании парламента.

После этого, как передает УНИАН, спикер предложил сделать перерыв в работе парламента для проведения консультаций между фракциями.

Яценюк, в частности, сказал, что "необходимо сделать паузу в работе Верховной Рады" и провести межфракционные консультации относительно кандидатур на должности первого заместителя председателя и заместителя председателя Верховной Рады, а также относительно распределения парламентских комитетов.

Сейчас в сессионном зале происходит обсуждение данного предложения.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба главы государства, глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил, что сегодня Президент Украины Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление на назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины.

"Соответствующий документ за подписью Главы Верховной Рады Арсения Яценюка получен накануне вечером. Глава государства несколько раз заявлял, что не будет медлить с представлением в парламент кандидатуры на премьерский пост, которую предложит демократическая коалиция. Президент сдержал свое слово и сегодня направил представление на Ю.Тимошенко во Верховную Раду", - сказал Балога.