Литвин рассказал, на каких условиях проголосует за Тимошенко

Лидер блока своего имени Владимир Литвин на данный момент не намерен подписывать единое оппозиционное соглашение с Партией регионов и Коммунистической партией.

Related video

"Я ни к чему не готовлюсь, я пришел работать в Верховную Раду Украины – и если кто-то что-то за меня готовит, то я считаю, что это неправильно", - заявил Литвин сегодня, отвечая на вопрос журналиста готовится ли он подписать оппозиционное соглашение.

Также, Литвин подчеркнул, что фракция Блока Литвина не намерена голосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины, сообщает "Украинская правда".

На вопрос журналистов, при каких условиях фракция Литвина поддержит кандидатуру Тимошенко, Литвин ответил: "Если они стопроцентно возьмут нашу программу к своему выполнению. А они не хотят брать ее, к величайшему сожалению". При этом экс-спикер добавил, что фракция "будет изучать этот вопрос и надо провести консультации".

На вопрос, обсуждалась ли во фракции вероятная кандидатура на должность первого вице-спикера, Литвин ответил, что кандидатура не обсуждалась, поскольку "никто не предлагал" блоку Литвина выдвигать эту кандидатуру.