Блок Литвина не идет в оппозицию

Блок Литвина не будет в оппозиции. Об этом вчера вечером в эфире «5 канала» заявил один из лидеров блока Михаил Сирота.

Related video

Отвечая на вопрос ведущего о том, как он относится к созданию единой объединенной оппозиции к демократической коалиции в составе Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Блока Лтивина, Сирота ответил: "Блок Литвина не будет в оппозиции".

Напомним, вчера член фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что в парламенте фракциями Партии регионов, КПУ и Блока Литвина создана "Народная оппозиция", которая не будет голосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра.

"Ни одного голоса за Тимошенко Партия регионов, Блок Литвина и Партия коммунистов не дадут. Они составляют народную оппозицию антинародному казарменному большинству", - в частности сказал он.

В свою очередь другой представитель Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что Партия регионов согласится отдать пост первого вице-спикера коммунистам или блоку Литвина в случае объединения трех фракций в оппозицию.

По его словам, Партия регионов как наибольшая в парламенте и оппозиции должна бы претендовать на эту должность. "Но у нас есть готовность уступить эту должность и согласиться на то, что она перепадет одной из двух меньших фракций. Это может быть лишь под ту основу, что мы действительно создаем более или менее четкую серьезную структурированною оппозиционную группу", - сказал он.