Литвин считает, что Тимошенко опоздала

Лидер блока своего имени Владимир Литвин заявил, что его фракция не будет голосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра, а предложение Тимошенко о внесении положений программы Литвина в программу работы правительство запоздало.

Related video

По убеждению Литвина за назначение Премьер-министра Украины должны голосовать только фракции, которые сформировали коалицию. "Есть коалиция, и она должна принять соответствующее решение", - сказал Литвин. По его словам, коалиция должна пройти "ключевой экзамен на свою жизнеспособность".

Он отметил, что уже в процессе работы, в процессе принятия госбюджета, законопроектов "мы будем находить общую позицию, поскольку мы отвечаем за экономическое, социальное положение страны".

Литвин считает, что предложение Тимошенко о внесении в программу деятельности правительства положений предвыборной программы Блока Литвина является запоздалым. По его мнению, "внести в программу можно все, а потом ничего не выполнять". "Давайте почитаем программу коалиции – там написано все об украинском счастье, но нет ни одной конкретной даты, когда нам ждать это счастье", - сказал Литвин.

Напомним, сегодня Тимошенко сообщила, что ознакомилась с заявлением Литвина, что при условии включения в правительственную программу всех положений предвыборной программы Блока Литвина представители этой политической силы готовы проголосовать за ее кандидатуру на должность Премьер-министра.

Тимошенко сказал, что БЮТ внимательно изучил программу Блока Литвина, и каждый ее пункт будет включен в правительственную программу. По словам лидера БЮТ, на встрече с фракцией Блока Литвина она подтвердит это.