Тимошенко рассказала, как проведет выходные

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в выходные намерена провести консультации со всеми представителями коалиции и Президентом Украины Виктором Ющенко относительно состава будущего Кабинета Министров. Об этом она заявила сегодня по завершении заседания фракции БЮТ.

Related video

"Мы договорились о том, что я все выходные дни провожу консультации с депутатами наших фракций относительно формирования предложений на министерские должности", - сказала она.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, окончательные предложения относительно нового состава правительства будут обсуждены на заседании фракции БЮТ в понедельник.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что в понедельник и во вторник она, как кандидат на должность главы правительства, намеревается встретиться со всеми фракциями Верховной Рады. "Все фракции выразили желание встретиться, и я буду встречаться с ними в понедельник и во вторник", - отметила лидер БЮТ.

Отвечая на вопрос, какими будут действия коалиции, если фракция Партии регионов опять будет блокировать работу Верховной Рады, Тимошенко заверила, что БЮТ ни в какие противостояния втягиваться не будет.

"Если у них есть настроение блокировать, пусть блокируют бессрочно, но при этом и берут ответственность за все, что происходит в стране", - сказала она.