Дело об убийстве Шеремета взяла на контроль Генпрокуратура

Генеральная прокуратура Украины взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту умышленного убийства Олега Шеремета.

Related video

Дело было объединено в одно с уголовным делом, возбужденным ранее по факту хулиганских действий в отношении Шеремета.

Как сообщили Фокусу в пресс-службе Генпрокуратуры, в деле проведен значительный объем следственных действий, однако установить лиц, совершивших преступление не удалось.

Олег Шеремет работал директором частного предприятия "Земельный ресурсно-клиринговый центр" и занимался юридической защитой жителей сел Бориспольского района Киевской области. 26 октября 2007 года на ул. Остапа Вишни в г. Киеве неизвестные лица с применением бейсбольных бит, а также колюще-режущих предметов причинили Шеремету черепно-мозговую травму, рваные раны и гематомы в области грудной клетки и брюшной полости. По указанному факту следственный отдел Печерского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве возбудил уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины.

30 ноября поздно вечером Шеремет был застрелен в подъезде дома, где он жил в Борисполе. Неизвестный произвел не менее 8 выстрелов. От полученных повреждений Шеремет умер в реанимационном отделении районной больницы. По факту умышленного убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.