Янукович: образованные люди - богатство Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем знаний и началом нового учебного года

Related video

"Этот особенный и волнительный праздник мы непременно связываем со стремлением к интеллектуальному и духовному обогащению, гармоничному развитию каждой личности, утверждению Украины как высокоразвитой европейской страны", - говорится в поздравлении, текст которого обнародован пресс-службой главы государства.

По словам Януковича, наше общество все больше осознает значение образования как главного фактора модернизации страны и воплощения стратегических реформ для качественных изменений и повышения социальных стандартов жизни.

"Образованные люди, квалифицированные кадры являются основным богатством и перспективой государства. Как президент Украины своими приоритетами и задачами национальной безопасности вижу заботу о развитии интеллектуального потенциала нации, формировании экономики, основанной на знаниях", - отметил Янукович.

"Сердечные слова благодарности хотел бы выразить педагогам за благородную и подвижническую миссию. Вы воспитываете наше будущее, открываете перед молодежью новые горизонты познания себя и мира. Мы все будем делать для того, чтобы ваш ответственный труд должным образом оценивался, а престиж Учителя неуклонно рос", - заявил президент.

Он пожелал "всем крепкого здоровья, творческого воодушевления и уверенности в собственных силах".