Винницкий губернатор перестал быть совместителем

Председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига подал в Верховную Раду заявление о сложении своих депутатских полномочий. Об этом сообщила пресс-секретарь Джиги Ирина Кравченко

Related video

По словам Кравченко, заявление Джиги находится на рассмотрении регламентного комитета Верховной Рады. "После окончания парламентских каникул народные депутаты должны рассмотреть заявление на заседании сессии", - добавила она.

Как сообщает ВИННИЦА.info, Джига решил остаться руководителем области, чувствуя большую ответственность перед жителями.

"Я пришел в Винницкую область с намерением серьезно работать. Моя задача, как губернатора, повысить уровень социально-экономического развития региона. Работы хватает, мы начали много интересных проектов, - заявил губернатор. - На меня, как на представителя власти в регионе, люди возлагают большие надежды. Для меня является моральным долгом оправдать эти надежды и делать все от меня зависящее для улучшения уровня жизни населения области".

С 2006 года Джига был народным депутатом от Партии регионов. 2 июня он был назначен руководителем Винницкой области.

Ранее сообщалось, что за каникулы 4 депутата-совместителя выполнили требования законодательства и написали заявления о сложении депутатских полномочий. Двое совместителей - глава Госкомлесхоза Николай Шершун и губернатор Джига – все еще пребывали в раздумьях.