Криль проголосует за Тимошенко в 2015 году

Народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Игорь Криль пообещал проголосовать за Юлию Тимошенко на выборах Президента Украины в 2015 году.

Related video

"Я с удовлетворением отдам свой голос за Тимошенко-Премьера, ведь это - следующий шаг, который мы обещали сделать после окончания выборов. Я не сомневаюсь, что Тимошенко возглавит Кабмин, так как знаю, что все мои коллеги готовы за нее голосовать", - сказал сегодня Криль в интервью "Украинской правде".

Кроме того, народный депутат сказал, что будет поддерживать любые шаги Премьера Тимошенко, если "она будет действовать на улучшение жизни людей, и будет подвергать критике ее, если она будет делать шаги как кандидат на выборах Президента".

"Я считаю, что тандем Ющенко-Тимошенко может принести много пользы Украине. Если этот тандем разорвется из-за президентских амбиций Тимошенко, это будет непоправимым ударом для развития Украины", - отметил Криль.

Также он выразил убеждение, что Тимошенко обязана действовать в интересах государства. "Это - важнее. И только такие политики приобретают большие политические победы. Поэтому, если Юлия Владимировна будет так действовать, то она когда-то станет Президентом", - сказал Криль.

"Если она будет руководствоваться интересами государства, то я буду голосовать за Юлию Тимошенко на выборах Президента 2015 года", - добавил депутат.

При этом Криль сказал, что никогда не отказывался подписывать коалиционное соглашение, "наоборот, я всегда знал, что подпишу коалиционное соглашение с БЮТ".