Тимошенко предложила создать в парламенте национальную сборную

Лидер БЮТ, кандидат на пост Премьер-министра Юлия Тимошенко призвала, чтобы в парламенте родилась национальная сборная Украины.

Related video

"Есть болельщики, болеющие за "Днепр", есть болельщики "Шахтера", есть болельщики "Динамо", но когда играет национальная сборная, мы все голосуем одинаково", - подчеркнула лидер БЮТ.

"Наше задание - то, с чем не справилось ни одно правительство… Провести инвентаризацию и выяснить, где, в каких сферах нашей страны таится коррупция, хаос, лоббизм, где у нас прописалась несправедливость", - заявила Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, одним из первых в парламенте должен быть принят законопроект про оппозицию, причем в этом случае законодателем должна стать сама оппозиция.

Что же касается первых шагов правительства, то Тимошенко выступила за преемственность правительства образца 2005 года и Кабинета Министров, сформированного в 2007 году.

Если голосование пройдет успешно, завтра правительство должно собраться на свое первое заседание и сделать все, чтобы Государственный бюджет-2008 был принят своевременно и чтобы этот бюджет соответствовал всем параметрам, заявленным демократической коалицией.