Герман: теперь все зависит от Ющенко

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман опровергла обвинение представителей Блока Юлии Тимошенко в адрес Партии регионов о блокировании депутатских карточек и назвала позором для Президента Украины Виктора Ющенко голосование по кандидатуре Премьер-министра.

Related video

"Когда у них что-то не получается, тогда они обвиняют в этом Партию регионов. Почему-то мы виноваты в каждой их внутренней неудаче", – сказала Герман.

Кроме того, она напомнила, что сегодня фракция Партии регионов согласилась изменить повестку дня, отдав приоритет избранию Премьер-министра Украины. "Мы пошли на уступку. Они три часа не могли собраться, и у них опять ничего не вышло", - приводит слова Герман УНИАН.

Герман также сообщила, что неудачное голосование за избрание Тимошенко Премьер-министром стало неожиданностью для фракции Партии регионов.

По мнению Герман, развитие дальнейшей ситуации будет зависеть от прагматичности позиции Ющенко. "Если Президент поймет, что это дорога в никуда, что они подставили Президента на такой скандал, то он сейчас сделает все, чтобы далее процедура осуществлялась в соответствии с законом. Он поймет, что нужно объединять парламент и Украину. Если Президент этого не поймет после такого позора, который они ему сделали, нужно будет снова ждать до весны", - подчеркнула она.

Напомним, Верховная Рада не поддержала кандидатуру Тимошенко на должность Премьера – "за" проголосовали 225 депутатов.

Народный депутат от БЮТ Богдан Губский обвинил фракцию Партии регионов в сознательном блокировании карточек депутатов фракций, входящих в коалицию демократических сил.