Регионалы разгромили рабочее место спикера

Депутаты от Партии регионов разгромили рабочее место спикера Верховной Рады Арсения Яценюка. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил из лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко.

Related video

"Как минимум в 16:00 глава Верховной рады должен был выйти на свое рабочее место и продолжить рассмотрение вопроса, который не завершен - избрание Премьера", - заявил он.

"Он этого сделать не сможет, так как пока мы думали, как согласовать все позиции всех фракций, партия регионов дотла уничтожила его рабочее место", - сказал Луценко.

Он заявил, что был уничтожен "верхний микрофон, вмонтированный микрофон, кабели, которые ведут от рабочего места, разобрано фактически все питание этого рабочего места".

"Арсений Петрович может прийти с мегафоном, но это не наш метод. По крайней мере, это будет окончательно позорить не Партию регионов, к сожалению, а украинский парламент. Мы на это не пойдем", - подчеркнул он.

Отвечая на упреки, что они, будучи оппозицией, тоже ломали микрофоны, он сказал: "Мы ломали микрофоны, но не просились к вам в коалицию".

"Такого еще не было, чтобы нас уничтожали и просились к нам в коалицию. Нас поливали грязью и пробовали купить и взять на испуг. И при этом говорить, что мы будем партнерами. Это что-то новое даже с точки зрения халявщика Лени Голубкова, который говорил, мы не халявщики - мы партнеры", - указал Луценко.

"В данном случае мы не бандиты - мы партнеры. Играют не по-станиславскому", - прибавил Луценко.

"Отдельно хочу заметить, что Партия регионов оказалась мудрее. Если нельзя купить депутата за 10 миллионов..., можно дешевле купить систему для голосования. На месте этих депутатов мог быть каждый из нас...Это задуманный результат", - указал он и прибавил, что Азаров на согласительной раде прямо говорил, что будет 225 голосов.