Азаров: знание украинского языка не влияет на мою работу

Николай Азаров считает, что уровень владения украинским языком не влияет на его деятельность в качестве премьер-министра Украины

Related video

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в рамках национального собрания Партии регионов.

"А как это (владение украинским языком) влияет на эффективность моей деятельности в качестве премьер-министра? Моя репутация - это результаты финансово-экономической деятельности страны, результаты работы промышленности, проводимые реформы - вот моя репутация", - приводят слова премьера Украинские новости.

Азаров добавил, что делает все возможное для изучения украинского языка: читает документы, переписывается, учит устную речь.

Напомним, ранее Азаров заявил, что собирается выучить украинский язык вместе с министром внутренних дел Анатолием Могилевым.

Еще ранее президент Виктор Янукович поручил Анатолию Могилеву выучить украинский язык в течение двух месяцев.

Могилев, в свою очередь, рассказал, что в отпуске прочитал роман "Святослав" на украинском языке. Автора произведения министр не назвал, но скорее всего речь идет об историческом романе Семена Скляренко.

Проблемы с украинским языком существуют и у премьера. Свои выступления на заседаниях Кабмина он читает с бумаги, а его произношение стало предметом высмеивания.