В Партии регионов на извинения от коалиции и не надеются

Коалиция не извинится перед Партией регионов за свои обвинения в ее адрес, потому что сегодня в украинской политике нет взаимоуважения. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

Related video

"Я думаю, коалиция не извинится перед Партией регионов по одной простой причине. Сегодня в украинской политике нет понятия взаимоуважения и желания слушать кого-либо", - в частности сказал он.

"У нас уже третий год ведется война на уничтожение оппонента по принципу "раненых убивать, пленных не брать". Поэтому дождаться извинений от "оранжевых" – это все равно, что увидеть в пустыне проливной дождь с градом и снегом", - добавил регионал.

"Партия регионов не блокирует трибуну ради чего-либо. Мы просто требуем выполнения Регламента, и здесь нет предмета для компромисса", - цитирует Колесниченко пресс-служба Партии регионов.

"Мы вчера отказались от своего принципа и нарушили Регламент. Мы согласились до голосования по рабочим органам Верховной Рады и формирования комитетов, чтобы ускорить формирование правительства, проголосовать за кандидатуру Премьер-министра. Мы не мешали коалиции. Но мы не можем постоянно ради удовлетворения чьих-то амбиций нарушать закон", - отметил депутат.

"Мы стоим только на одном: давайте сформируем комитеты и руководство парламента, а потом пусть коалиция голосует за своего Премьера", - подытожил он.