БЮТ усилил охрану Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко усилил внутреннюю охрану своего лидера в связи с заявлениями о возможном нападении на нее. Об этом сегодня сообщил народный депутат, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

Related video

"Мы усилили систему внутренней безопасности, которая касается нашего лидера", - сказал он и добавил, что депутаты от БЮТ обратились с просьбой к Юлии Тимошенко "лишний раз не передвигаться по Верховной Раде" до той поры, пока не будет рассматриваться вопрос об избрании Премьер-министра.

Кроме того, Турчинов сказал, что БЮТ связался со Службой безопасности Украины с просьбой проверить всю информацию относительно возможного покушения на Тимошенко, сообщает УНИАН.

"Я надеюсь, что все же есть граница, через которую не могут переходить политики, как бы они не хотели и как бы они не боялись нашего лидера. И я надеюсь, что это опять останется лишь выбросами информации", - сказал Турчинов.

В свою очередь, в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины сообщили, что в случае, если Тимошенко обратится к генпрокурору с официальным заявлением, то по вышеуказанному поводу будет назначена проверка изложенной информации, а также решен вопрос о предоставлении ей дополнительной охраны в случае необходимости.

Напомним, вчера неизвестный мужчина пытался предупредить Тимошенко о подготовке покушения на ее жизнь. Согласно сообщению на сайте компании "Укртелеком", в помещение "Телекомсервиса" ОАО "Укртелеком" по адресу: Киев, ул.Владимирская, 10, зашел неизвестный и без комментариев передал оператору отделения записку с текстом сообщения на сайт лидера БЮТ: "Внимание! Юля!!! Снайпер следит за тобой! Четверг", после чего сразу покинул помещение. Об этом случае компания сразу сообщила правоохранительным органам.