В Аэробусе Януковича места мало, но кормят вкусно, - СМИ

Закупленный еще при Викторе Ющенко первый борт страны, на котором сейчас летает президент Украины Виктор Янукович, несмотря на потраченные на него 86 млн. долларов, выглядит довольно скромно

Related video

Как пишет газета "Сегодня", кресла в президентском самолете обтянуты светло-серой кожей. Ни спортзала, ни кабинета, ни спальни с роскошной кроватью на борту нет.

Самолет разбит на три отсека: в первом сидит президент - к его услугам два кресла, низкий стол и довольно узкий диван. Из "достижений техники" в президентском отсеке - разве что телефон.

Второй отсек самолета - для членов делегации: здесь уже столов нет - только просторные кресла по два в ряду, и третий - для журналистов, там кресла уже по три в ряду. При этом коридор очень узкий - двум людям в нем не разминуться.

"Места вообще нет! Ан-158 - намного лучше и в три раза дешевле", - заявил изданию глава администрации президента Сергей Левочкин.

"Мы хотим закупить для компании "Украина" шесть "Анов": два - для перелетов первых лиц, и четыре магистральных. Причем поставить дело так, чтобы прибыль от коммерческих полетов покрывала расходы на полеты первых лиц. Это будет реальная экономия", - добавил он.

Кроме того, газета отмечает, что кормят в президентском "Аэробусе" сладким пловом, куриным шашлыком, селедкой с луком, салатами и сладостями.