ПР еще не подала список своих людей в состав комитетов

Фракция Партии регионов до сих пор не подала список своих представителей в состав парламентских комитетов. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Related video

По его словам, в четверг на согласительном совете по предложению Владимира Литвина постановление о комитетах было разделено на 2 части: первой частью фиксируется распределение комитетов за конкретными фракциями, а второй - их персональный состав, в частности председатель и заместители.

"В принципе у нас разделен за ответственностью каждый комитет, но, к величайшему сожалению, Партия регионов так и не дала свой персональный состав. Поэтому я еще раз хочу обратиться к Партии регионов предоставить свой персональный состав, чтобы мы количественно смогли сформировать комитеты", - цитирует Яценюка "Украинская правда".

"Еще раз напомню, что статья 34 регламента отмечает взаимозависимость первых заместителей и заместителей от количественного состава комитетов. Если мы не знаем, сколько депутатов входит в тот или другой комитет, мы не сможем поделить должности", - отметил Председатель Верховной Рады.