ТРЦ "Троицкий" может опять появиться перед Олимпийским

На Троицкую площадь перед НСК "Олимпийский" хотят вернуть торговый центр, который с боем снесли

Related video

Вчера на Градсовете разгорелся настоящий скандал. Фирма "Юджин" представила проект, на котором ее снесенный ТРЦ вновь красуется на площади перед стадионом. На этот раз он планируется в 10 этажей с отельной и ресторанной частью в 30 тыс. "квадратов".

"Участок остался у нас в собственности. Тогда у специалистов были претензии, что мы не успеем к чемпионату достроить уже начатое. Поэтому решили, что наш центр все же будет построен, но после проведения чемпионата Евро", — сказал представитель фирмы "Юджин" Сергей Овчинников. По его словам, стройку они согласовали даже с Национальным организационным комитетом Евро-2012, пишет газета Сегодня.

Но у архитекторов и представителей "Олимпийского" это вызвало сомнения. "Я завтра сам позвоню Платини и сам все проверю! У нас что, после Евро больше никаких чемпионатов не будет?" — бросил напоследок главный архитектор столицы Сергей Целовальник. В результате проект отправили на доработку из-за несоблюдений требований УЕФА по эвакуации людей.

Напомним, именно это стало официальной причиной сноса скандального ТРЦ. Однако, по мнению заказчиков, с эвакуацией у них все в порядке, и детали они доработают в течение месяца.