Азарову после Кабмина уже не важно, где работать

Николаю Азарову, занимавшему пост Первого вице-премьер-министра, Министра финансов в правительстве Януковича, сейчас абсолютно все равно, где работать. Он готов быть простым народным депутатом и даже не обязательно председателем бюджетного комитета.

Related video

"После того как я поработал в правительстве, для меня уже не принципиально, где я буду. Ведь независимо от моей должности определенное влияние на решение бюджетных вопросов у меня, думаю, сохранится", - заявил Азаров в интервью Фокусу.

По словам Азарова, члены Партии регионов не собираются входить в новое правительство, но готовы помочь коалиции. "Если нас не будут игнорировать, то, разумеется, мы станем сотрудничать с коалицией и помогать ей. Мы же не враги своей стране! Но тут должна быть улица с двусторонним движением. Хотите нашей поддержки – давайте договариваться. Если законопроекты будут соответствовать социально-экономической стратегии нашей партии, мы станем их поддерживать. Если нет – сделаем все от нас зависящее, чтобы они не прошли в парламенте", - пообещал депутат-регионал.