Яценюк опять метит в президенты, чтоб стране не было стыдно

Лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил, что его политическая сила намерена победить не только на предстоящих 31 октября местных выборах, но и на будущих парламентских и президентских выборах

Related video

Об этом он сказал в своем выступлении на внеочередном съезде "Фронта перемен".

"Мы не ограничимся, далеко не ограничимся выборами 2010 года. Следующее задание партии - это парламентская кампания 2012 года. Я ставлю задание партии и для себя: окончательно создать реальный противовес Партии регионов и их соратникам. К 2012 году украинцы должны понять, что есть такая партия, которая сможет их защитить и сделать их людьми с большой буквы в стране с большой буквы", - цитирует политика УНИАН.

Он добавил, что по итогам выборов в Верховную Раду 2012 года должна быть создана парламентская коалиция на базе партии "Фронт перемен".

Яценюк также заявил, что партия должна принять участие в президентских выборах 2015 года.

"Партия должна выиграть выборы, чтобы страна получила Президента, за которого не будет стыдно",- подчеркнул он.

Говоря об изменении Конституции, политик заявил, что любые изменения сначала должны быть вынесены на всенародный референдум. По его словам, концентрация власти в одних руках приведет к тому, что страна будет зависеть от настроения президента.

Яценюк убежден, что в Основном законе должна быть закреплена парламентско-президентская республика, "где основным источником власти является народ"

Напомним, по результатам президентских выборов 2010 года, Арсений Яценюк занял четвертое место. За него проголосовали 6,96% или более 1,7 миллиона избирателей.