В Днепропетровске подорвали бизнесмена Геннадия Корбана

Сегодня в Днепропетровске было совершено покушение на главу наблюдательного совета компании "Славутич-капитал" Геннадия Корбана

Related video

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники, в 14:50 в кафе "Папперони", где Корбан находился с партнером, вице-президентом группы "Спарта" Геннадием Аксельродом, прогремел взрыв.

По его словам, взрывное устройство сработало под соседним с их столиком диваном.

Оба бизнесмена получили незначительные ранения и доставлены в одну из больниц Днепропетровска.

Сейчас на месте работает бригада работников МВД, прокуратуры и СБУ.

Стоит отметить, что это не первое покушение на жизнь Геннадия Корбана. 20 марта 2006 года в Днепропетровске был обстрелян его автомобиль. Тяжелые ранения получил водитель бизнесмена, самого Корбана в авто не было.

Как известно, 13 октября 2009 года в центре Днепропетровска был убит деловой партнер Корбана – гендиректор МСК "Украина-Канада" Вячеслав Брагинский. Причиной смерти стало взрывное устройство.

Тогда Корбан назвал заказчиком этого убийства экс-премьера Павла Лазаренко, который, в свою очередь, переложил вину на самого Корбана и оспаривал свою причастность к гибели бизнесмена Брагинского в суде.

26 мая этого года Соломенский районный суд Киева удовлетворил в полном объеме его исковое заявление о защите чести и достоинства против Геннадия Корбана. По решению суда, Корбан должен был выплатить Лазаренко 170 тыс. грн морального ущерба.