Переживший покушение бизнесмен Корбан пошел на поправку

Бизнесмен, председатель совета директоров компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан, на которого в пятницу было совершено покушение, до сих пор находится в больнице

Related video

"У меня осколочные ранения ноги и руки, а также многочисленные ожоги. Но чувствую я себя уже немного лучше", — поделился бизнесмен.

Как сообщает газета "Сегодня", ссылаясь на источник в городской прокуратуре, покушение было совершено самодельной взрывчаткой, поэтому вряд ли Корбана хотели убить. "Скорее всего, взрыв носил демонстрационный характер. Думаю, Корбана просто хотели припугнуть, возможно, он и сам этим взрывом пытался привлечь к себе внимание", - рассказал собеседник издания.

Напомним, 17 сентября в 3 часа дня, когда Корбан со своим другом, строительным магнатом Геннадием Аксельродом, обедали в ресторане "Пепперони", на летней площадке сработало взрывное устройство, после чего оба бизнесмена попали в больницу. У Аксельрода сломан локтевой сустав и разорвана барабанная перепонка. Официальных версий случившегося у милиции пока нет. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".