Корбан: Я не связываю покушение со сменой власти

Глава набсовета "Славутич-Капитала" Геннадий Корбан не торопится выдвигать версии о заказчиках взрыва, но не связывает покушение со сменой власти

Related video

Об этом он заявил в интервью Коммерсантъ-Украина.

"Я уверен – это было покушение на убийство. Причем заряд был достаточный, чтобы лишить жизни…. Я считаю, что покушались на меня. Бизнес Геннадия Аксельрода достаточно мирный и созидательный – он строит торговые центры. Олег Левин, как я уже говорил, пострадал меньше других", - уверен Корбан.

Бизнесмен считает, что ему очень повезло, что взрывная волна прошла мимо. "Сзади меня находилась алюминиевая рама, которую вынесло в другое помещение. Поэтому, если бы я сидел на 20 см ближе к месту взрыва, то с моей головой случилось бы то же, что и с рамой", - пояснил он.

Пострадавший не торопиться с выводами и не готов выдвигать какие-либо версии случившегося: "Выдвигать версии сейчас не очень корректно. Потому что, если я это сделаю, опять начнутся суды с газетой того человека, который более всего заинтересован в моей смерти. Пусть про версии говорят правоохранительные органы".

Бизнесмен не подтвердил предположение оппозиции о том, что покушение на него стало следствием нежелания группы "Приват" продать по низкой цене "Укртатнафту" представителям донецкого бизнеса, и не связывает покушение с давлением представителей близкого к Партии регионов бизнеса. "Я не связываю это покушение со сменой власти. Напротив, считаю, что действующая власть эффективней, чем предыдущая… У меня прекрасные отношения с сегодняшней властью. В отличие от ИСД", - отметил он.

Напомним, 17 сентября в 3 часа дня, когда Корбан со своим другом,строительным магнатом Геннадием Аксельродом, обедали в ресторане"Пепперони", на летней площадке сработало взрывное устройство, послечего оба бизнесмена попали в больницу. У Аксельрода сломан локтевойсустав и разорвана барабанная перепонка. Официальных версийслучившегося у милиции пока нет. Возбуждено уголовное дело по статье"покушение на убийство".