450 млн. грн на местные выборы перечислят 21 сентября, - ЦИК

В Центральной избирательной комиссии ожидают, что Государственное казначейство перечислит областным государственным администрациям 450 млн. грн 21 сентября для организации местных выборов

Related video

Об этом журналистам сказал член ЦИК Михаил Охендовский, сообщают Украинские новости.

Он напомнил, что всего на подготовку и проведение выборов требуется 1,024 млрд. гривен и ЦИК и Министерство финансов уже договорились о финансировании.

"45% этой суммы уже завтра должны поступить из Госказначейства на счета облгосадминистраций, которые затем будут распределять их между территориальными избирательными комиссиями", - сказал член ЦИКа.

Охендовский добавил, что для финансирования деятельности ЦИКа по подготовке местных выборов необходимо внести изменения в государственный бюджет, и выразил надежду, что это будет сделано уже в ближайшее время.

Напомним, по словам премьер-министра Николая Азарова, 14 сентября он встречался с председателем ЦИКа и по результатам встречи был подписан протокол, который полностью согласовывает все аспекты финансирования избирательной кампании.

11 сентября стартовала избирательная кампания по очередным местным выборам, которые состоятся 31 октября.

8 июля Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на 2010 год, выделив 1,04 млрд. гривен на проведение местных выборов.