Яценюк надеется, что его кандидаты идут на выборы за идею

"Фронт перемен" подписал соглашение о политической ответственности с кандидатами в депутаты местных советов в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Соответствующие документы 20 сентября подписал лидер Арсений Яценюк и представители кандидатов

Related video

От имени кандидатов в советы соглашение подписали глава Ивано-Франковской облорганизации партии Владимир Шкварилюк и глава Черновицкой облорганизации "Фронта перемен" Максим Бурбак.

Соглашение о политической ответственности предусматривает, что "Фронт перемен" идет на выборы в местные советы фактически по открытым спискам.

"Подписав это соглашение, кандидаты в депутаты обязуются одновременно выдвигаться в многомандатном избирательном округе и в одномандатном мажоритарном избирательном округе в соответствующий местный совет", - сообщили в пресс-службе партии.

Подписанием этого соглашения кандидаты в депутаты от партии "Фронт перемен" подтверждают и гарантируют, что они выдвигаются партией "на выборы исключительно по идейным убеждениям, не платя за это никаких денежных средств".

"Кандидаты в депутаты обязуются войти в состав фракции "Фронт перемен" в соответствующем местном совете после регистрации депутатами местного совета, не входить без соответствующих решений фракции партии и ее руководящих органов в любые другие фракции, большинства и коалиции", - отмечают в сообщении.

"Подписывая соглашение, они гарантируют, что в случае нарушения вышеуказанного обязательства, а также в случае их выхода из состава фракции партии, они обязаны немедленно сложить свои депутатские полномочия", - уточнили в партии.