Тимошенко уже пригласили на встречу женщин-премьеров

Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений Бенита Ферреро-Вальднер направила приглашение Юлии Тимошенко на участие в конференции женщин-глав правительств и министров иностранных дел.

Related video

"Я верю, что женщины-политические лидеры могут привнести особую перспективу и прагматичность в восприятие влияния глобальных угроз на жизнь обычных людей и семей, благодаря их нацеленности на поиск стабильных долгосрочных решений, которые базируются на диалоге и построении консенсуса. Считаю, что Вы можете сделать особо важный вклад в наши дискуссии", - подчеркнула Ферреро-Вальднер.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, конференция "Роль женщин в стабилизации опасного мира" состоится 6 марта 2008 года в Брюсселе. Она посвящена современным подходам к решению проблем энергетической безопасности, образования, бедности, здравоохранения, терроризма и изменения климата.

Напомним, Юлия Тимошенко на сегодня является единственным кандидатом на пост главы украинского правительства. Завтра состоится голосование за Премьера в Верховной Раде, о чем договорились лидеры депутатских фракций.