Москаль: Рудьковский практически признал свою вину

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский фактически признал обоснованность и правдивость обвинений в его адрес. Об этом заявил народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Геннадий Москаль.

Related video

"То, что обвинение СБУ в адрес и.о. министра транспорта и связи Николая Рудьковского в растрате бюджетных средств на частный визит во Францию очень серьезные и небезосновательные ни у кого не вызывает сомнения", - в частности сказал Москаль.

По его мнению, Рудьковский, который в ответ на обвинение СБУ заявляет, что и представители Секретариата Президента и другие высокопоставленные чиновники летают за границу за государственный счет, фактически признал правдивость и обоснованность обвинений в его адрес. "Это было видно на "Свободе Савика Шустера", где он сидел просто как побитая собака и ничего не мог сказать себе в оправдание", - приводит слова Москаля пресс-служба "НУ-НС".

Москаль считает недопустимым тот факт, что чиновник разрешает себе устраивать "развлекательные романтические поездки" за государственные средства в то время, "когда люди не могут наскрести на маршрутку".

"То, что Рудьковский переводит стрелки на других напоминает украинскую поговорку "когда вор бежит, он громче за все кричит - держите вора", - подчеркнул Москаль.- Пусть он ответит за себя, а если у него есть факты о каких-то злоупотреблениях другими должностными лицами, он должны официально написать заявление на имя генерального прокурора Украины".

Также Москаль подчеркнул, что "это дело должна быть доказано до конца". "Так как в последнее время в Украине из большой тучи или ничего не выпадает, или выпадает несколько капель", - заметил он.