Тимошенко собралась в суд

Лидер БЮТ, кандидат на пост Премьер-министра Украины Юлия Тимошенко намерена оспорить в суде результаты голосования за ее кандидатуру 11 декабря. Об этом она заявила сегодня, выступая в Верховной Раде в качестве кандидата в премьеры.

Related video

По мнению Тимошенко, в данном случае имела место фальсификация результатов голосования с целью разрушения демократической коалиции.

Лидер БЮТ не исключила, что на сегодняшнем голосовании снова недосчитаются 2-3 голосов, потому что очень влиятельные силы противятся ее приходу к власти. Тимошенко заверила, что любые результаты голосования воспримет достойно.

На сегодняшнем заседании Верховной Рады рассматриваются четыре вопроса: избрание Премьер-министра, прекращение полномочий предыдущего Премьера, прекращение полномочий предыдущего Кабмина и избрание нового состава правительства. Каждый из них будет голосоваться по отдельности.

Голосование производится поднятием рук в порядке списка, оглашаемого председательствующим на заседании.

Процесс голосования контролируется счетной комиссией. Решение депутата не может быть изменено. После голосования объявляется перерыв в работе парламента до 30 минут, чтобы счетная комиссия смогла подвести итоги голосования и оформить соответствующий протокол.