Партия регионов переходит в оппозицию

Партия регионов переходит в оппозицию. Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович, выступая в Верховной Раде с последним словом в качестве Премьер-министра.

Related video

Лидер Партии регионов пожелал новому правительству сделать хорошее дело для Украины: поднять экономику и повысить уровень жизни. В то же время он выразил уверенность, что сегодня произошло событие, которое крайне негативно повлияет на темпы социально-экономического развития.

"Мы хорошо помним, как оранжевая команда развалила экономику... Менее, чем за год мы увидели, как сократился уровень экономики – почти на 10%, и цены были повышены на все, что угодно", - заявил Янукович, не сомневаясь, что обещания оранжевой команды не будут выполнены.

Кризис в стране лидер Партии регионов назвал искусственным и возложил ответственность за него на оранжевую команду, "испугавшуюся стабилизации".

Выступление экс-премьера длилось дольше отведенных 5 минут и сопровождалось гневными выкриками и смехом с мест, где сидели члены коалиции. "Смех такой, который я от вас сейчас слышу, он нездоровый. Нельзя смеяться над горем людей", - заявил по этому поводу Янукович.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, как бывший член правительства Януковича и от имени парламента, поблагодарил Януковича за все позитивные моменты в деятельности Кабмина.

Как избирали Тимошенко. Фото из Верховной Рады >>>