Азаров рассказал президенту Польши об улучшениях в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров и президент Польши Бронислав Коморовский провели переговоры в Харькове

Related video

Азаров отметил высокий уровень украинско-польских отношений. "Мы имеем очень хороший уровень торгово-экономических отношений, товарооборот демонстрирует значительный рост. Надеюсь, что мы сможем подняться на еще более высокие ступени", - сказал он.

Премьер заявил, что финансовая ситуация в Украине улучшается. По его словам, правительство значительно уменьшило дефицит государственного бюджета, в разы увеличило валютные резервы, выполняет программу сотрудничества с Международным валютным фондом.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, отдельно глава правительства подчеркнул, что Украина уже вошла в график подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, и все объекты будут завершены своевременно.

Напомним, сегодня президент Польши Бронислав Коморовский прибыл в Харьков. Это первый его визит в Украину в качестве главы Польского государства.

Азаров и Коморовский посетили мемориал памяти жертв тоталитаризма, где приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Катыньской трагедии.

30 сентября украинский премьер посетит с однодневным официальным визитом Польшу.