Россия готова работать с Тимошенко. Германия тоже рада

Россия готова работать с новым Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и рассчитывает на конструктивное развитие отношений. Об этом заявил первый заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов.

Related video

"Мы, безусловно, готовы работать с новым правительством Украины, даже не может быть вопросов. Чего мы ждем? Мы ждем конструктивного развития отношений между нашими странами", - приводит слова Денисова РИА "Новости".

А Федеральный министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уже успел пожелать успехов новому правительству Украины. По мнению главы МИД, избрание Юлии Тимошенко Премьер-министром открывает путь к созданию стабильного Кабмина.

"Перед ним стоят многочисленные задачи и реформы, за которые надо бесстрашно браться. В центре внимания остаются, в частности, укрепление демократии и обеспечение основ правового государства и инвестиционной надежности. В этом отношении желаю новому правительству много успехов. Германия и в дальнейшем будет оказывать поддержку Украине в осуществлении реформ и ее приближении к Европейскому Союзу", - заверил он.

Как избирали Тимошенко. Фото из Верховной Рады >>>