Тимошенко шокирована заместителями в правительстве Януковича

Первое заседание нового Кабинета Министров состоится сегодня в 15:00. Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко вчера по окончании первого правительственного совещания.

Related video

По ее словам, на первом заседании Кабмин заслушает предложения Министра финансов Виктора Пинзеника по формированию бюджета на следующий год. Кроме того, состоится обсуждение программы "Украинский прорыв", для наиболее быстрого внесения ее в Верховную Раду для утверждения как программы правительства.

Также Премьер-министр заявила, что на совещании во вторник члены правительства обсудили некоторые кадровые вопросы, в частности относительно уменьшения количества заместителей у министров, сообщает "Украинская правда".

"Мы были чрезвычайно удивлены тем, что в министерствах есть по шестнадцать заместителей министров. Для нас это была шоковая ситуация. Это абсолютно ненормально", - сказала она.

В связи с этим, по словам Тимошенко, одной из первых задач правительства является сокращение количества заместителей министров до четырех (один первый заместитель и три обычных заместителя).

Как Юлия Тимошенко возвращалась в кресло Премьера (фоторепортаж)