Партия регионов обещает опять заблокировать трибуну

Юлия Тимошенко и Юрий Луценко давлением и открытыми угрозами выдавили цифру 226 во время голосования за кандидатуру Тимошенко на пост Премьер-министра Украины. Об этом идет речь в заявлении пресс-служба Партии регионов, обнародованном на официальном сайте депутатской фракции партии.

Related video

"Вчера граждане Украины стали свидетелями еще одного проявления казарменной демократии, в результате какого Юлия Тимошенко, Юрий Луценко на глазах у всей Украины давили на некоторых депутатов, открытыми угрозами выдавили цифру 226 во время голосования за Премьера", - говорится в заявлении.

В Партии регионов считают, что выступление Тимошенко на трибуне – "это была истерика, набор клевет и грязи". "Что же - все в стиле БЮТ. Чего можно ждать дальше после такого начала - нетрудно догадаться", - делают вывод в Партии регионов.

Кроме того, пресс-служба Партии регионов, напомнила, что вчера коалиция не проголосовала по вопросу о снятии депутатских полномочий с новоизбранных членов правительства. "Тем самым коалиция нарушила договоренности, достигнутые на Согласительном совете. А также нарушила Закон "О Кабинете Министров", который предусматривает, что сложение народным депутатом полномочий после назначения его членом Кабмина происходит безотлагательно и на том же заседании Верховной Рады Украины".

"Поэтому мы требуем рассмотреть первым вопросом сегодняшней повестки дня снятия депутатских полномочий с новоизбранных членов Кабинета Министров Украины. Новоизбранные члены Правительства должны совершить так, как сделали это в свое время Министры Кабмина В.Ф.Януковича, которые, как вы помните, в первые минуты после их назначения сложили депутатские полномочия", - говорится в заявлении.

"В политике нужно уметь не только обещать, но, что очень важно, придерживаться своего слова и уважать закон. Поэтому в случае, если коалиция-227 не выполнит договоренностей, она будет нести ответственность за блокирование работы Парламента", - заявляют в Партии регионов.